Выращивание марихуаны дома - что стало известно о продолжающемся расследовании и возможных последствиях

• г. Азов

Молодой человек выращивал дома марихуанну, 14 кустов, пришли с обыском, изъяли и его закрыли на пару дней, потом отпустили отдали паспорт. Сказали что отделается административным штрафом. Суд так и не назначили, и сейчас через знакомых узнали, что за нашей квартирой следили (как нам рассказали) уже год, говорят проводили контрольные закупки, и в деле фигурирует 70 человек, хотя он особо не распростронял, да у нас и столько знакомых нет. Сейчас дело не возбуждено. Но знакомые сказали что на следующей неделе обязательно его вызовут и уже возбудят дело. Возможно ли такое, что после контрольной закупки человека не задержали а продолжали за ним следить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть все основания для возбуждения уголовного дела- его возбудят, привлекут в качестве подозреваемого и изберутмеру пресечения.

В этом случае смысла в дальнейшей слежки уже нет,да это уже и не нужно.

Да. такое возможно и очень часто такое происходит.

Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.