Суд может отказать в индексации долга, поскольку муж находится в ИК и не имеет имущества для погашения задолженности

• г. Екатеринбург

Мой муж отбывает наказание в ИК, по приговору суда он должен потерпевшему сумму в 50 т.р. В марте этого года судебные приставы-исполнители вынесли постановлении о приостановлении исп. производства по причине отсутствия у должника имущества и невозможности его найти. Муж работает в ИК и получает зарплату. 50 рублей))) Было написано заявление о том, чтобы сумму вычитали в пользу потерпевшего, но потерпевший утверждает, что ничего не получает и занимается вымогательством прямо в зале суда. Сейчас он подал иск на индексацию этого долга, не понимая, что моему мужу действительно не с чего отдавать деньги. По каким причинам суд может отказать ему в индексации?

Ответы на вопрос (1):

Все равно проиндексируют