Возможность приватизации служебной квартиры - как это сделать?

• г. Хабаровск

Я живу и прописан в служебной квартире отца уже больше 20 лет. отец бывший военный и он должен был ее сдать при увольнении из вс рф. могу ли я каким то образом приватезировать ее?

Ответы на вопрос (3):

нет, не сможете, служебное жилье не подлежит приватизации

исключение - заключайте с собственником жилья договор социального найма, только тогда сможете жилье приватизировать - согласно статьи 2 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ" ...

а если договор социального найма заключен, как тогда приватизировать квартиру? Какие действия мне нужно предпринять?

Обратитесь в администрацию для начала