Переселение и прописка ребенка - автоматическое приписывание и права на квартиру

• г. Омск

Если ребёнок прописан был у отца, потом он получил по переселению квартиру. Ребёнок автоматически приписывается туда? И подскажите если отец ребёнка не называет свой адрес полученного жилья, что мне и как поступать, так как у меня только прописка предыдущего адреса. И если ребёнок прописан у него есть доля жилья где прописан. И какие права на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

---отец его мог не зарегистрировать по новому месту жительства и прав на жильё у ребёнка даже при наличии регистрации не возникнет. (это зависит от статуса жилья).