Как получить кредит с государственной поддержкой
199₽ VIP

• г. Норильск

Как получить ипотечный кредит с государственной поддержкой.

Ответы на вопрос (4):

Нужно сначала признаться нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.

А потом рассчитывать на господдержку.

Ст. 52 ЖК РФ указывает:

"Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. "

Обратитесь в любой банк, который кредитует по данной программе. Согласно Постановления от 13 марта 2015 года №220, в соответствии с «антикризисным» планом Правительства, осуществляется поддержка граждан, приобретающих жилые помещения на первичном рынке жилья, первичного рынка ипотечного кредитования, а также строительной отрасли.

Сбербанк РФ работает , к примеру по данной программе.

Условия программы в Сбербанке РФ :

Приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца;

Срок завершения строительства не ограничен условиями программы;

Документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 60 календарных дней с даты принятия решения банком о выдаче кредита;

Обязательное оформление страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка.

Нужно обратиться в банк, который кредитует согласно Постановлению Правительства РФ от 15.04.2014 N 323 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 13.03.2015 N 220 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам)" как видно даже из его названия регулирует получение банками господдержки по выданным льготным кредитам. Еще есть Постановление о поддержке заемщиков по ипотеке, которые не могут платить кредит, но это не для вас.

Здравствуйте. Для того чтобы получить кредит нужно чтобы вы стояли в очереди на получение жилья ст 52 ЖК РФ и были зарегистрированны в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и у вас приходилось менее 12 кв.м на одного человека. У вас есть 3 варианта получения ипотеки с государственной поддержкой.Это субсидия, приобретение жилья на льготных условиях, и получение ипотечного кредита по сниженной процентной ставке.

Для оформления социальной ипотеки вы должны предоставить в местную администрацию обязательный пакет документов согласно требованиям региональной программы. Обычно необходимый пакет документов включает:

официальную справку о доходах заемщика с места работы; выписку из домовой книги;справку о семейном положении.Точный перечень можно уточнить в администрации.