Скажите пожалуйста возможно ли устроиться на службу в полицию РФ гражданину Украины?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно же. Сотрудник полиции не может иметь другого гражданства кроме как гражданства рф

Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос содержит 4 глава Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ст. 29, 35 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции». Если вкратце, то помимо соответствия квалификационным требованиям и требованиям по состоянию здоровья, основное для Вас — это быть гражданином РФ, при этом не иметь гражданства или вида на жительства в другом государстве. Предельный возраст поступления на службу в полицию в 35 лет на Вас не распространяется, т.к. ранее Вы олужили в органах внутренних дел (ч. 4 ст. 17 ФЗ N 342)