Проблема с покупкой в шоу-руме - отсутствие чека и отказ в возврате

• г. Ставрополь

Куда мне нужно обратиться, для того, чтобы решить свою проблему. Я купила куртку в магазине, который называет себя шоу-рум. находятся он в торговом центре, которому этот шоу-рум платит аренду. При покупке я попросила чек, но кассового аппарата у них нет, и чеки они не выписывают, так как, мне объяснили, что по квадратуре, которая у них, по закону можно чеки не выдавать. Через четыре дня я пришла, чтобы вернуть куртку, так как она не подошла. Мне отказали и нагрубили. Сказали, что в их магазине работает правило невозврата. Может ли вещевой магазин работать без чеков? И как мне вернуть теперь вещь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо написать претензию с требованием обмена куртки в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Вы вправе привлечь свидетелей для подтверждения факта покупки.

Здравствуйте! Они должны были по вашему требованию выдать товарный чек. Пишите письменную претензию. В случае отказа или отсутствия ответа, обращайтесь в Роспотребнадзор и суд. За квалифицированной юридической помощью обращайтесь ко мне.