Сокращение и беременность - должны ли восстановить работницу на прежней должности?

• г. Мурманск

Если в организации прошло сокращение и работница уведомлена о ее сокращении, должны ли ее восстановить на той же должности если она через месяц после уведомления сообщила о своей беременности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязаны

Она на дату увольнения должна была сообщить

Да, обязаны восстановить, если узнала о беременности после сокращения.