А также при иске больше 50 тыс. руб., сколько может длиться дело в обычном суде.

• г. Москва

Сколько примерно может длиться дело в мировом суде (как я понимаю мировой суд принимает иски о взыскании ущерба до 50 тыс. руб.) по возмещению ущерба по заливу квартиры (хотя бы в среднем) соседом сверху (Акт ЖЭКа и оценочный акт уже в наличии), может ли в дальнейшем решение мирового суда оспорено ответчиком, а значит возмещение ущерба отложено во времени.

Место проживания истца и ответчика – Москва.

Спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения гражданского дела в мировом суде два месяца. Если одна из сторон не согласна с решением суда, она вправе обжаловать его в апелляционном порядке.