Адресовать нужно районному суду, жалоба подается через суд, вынесший решение. - а как это понимать?

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что апелляционную жалобу Вам следует подавать в канцелярию районного суда, вынесшего обжалуемое Вами решение.

Если Вы подаете апелляционную жалобу на решение мирового судьи, то в апелляционной жалобе в шапке Вы указываете "Председателю районного суда", но подаете апелляционную жалобу мировому судье.