Насильственное проявление агрессии со стороны неизвестного лица вызвало беспокойство, но полиция не принимает меры - что делать?

• г. Москва

Выезжая со двора видимо чем то помешал компании которая бурно общалась около своего офиса на первом этаже в результате получил по машине удар ногой, я остановился и вышел из машины и в тот же момент услышал в сою сторону брань и угрозы. После этого мне пришлось уехать, так и не поняв чем я вызвал такую агресию. После этого я заехал в отделение милиции и написл заявление, но результат сами понимаете нулевой. Максимум что они могли сделать так это выдать мне справку для страховой. Но мне хотелось бы как то проучить этого неадеквата, только как это сделать если милиция выявить хулигана нехочет а камеры наружного наблюдения без неё просмотреть не дают, даже не пускают на порог этого офиса. Получается творим что хотим и ничего за это никому небудет.

Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на бездействия работников милиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, при обгоне машины, водитель той машины выехал на встречную, чем мне помешал завершить маневр. Мне пришлось съехать в кувет, в результате чего моя машина перевернулась несколько раз, при этом получив повреждения. Водитель той машины остановился, не уехал. В тот момент когда я обгонял, он отвечал на телефонный звонок и не заметил, по его словам мою машину. Как мне быть?

У меня во дворе ночью оторвали задний стеклоочиститель и поцарапали машину. У машины сработала сигнализация. Мы вызвали наряд милиции, чтобы они зафиксировали факт хулиганства. Даже поймали им этого хулигана и сдали им в руки. Дело было передано участковому по месту жительства. Участковый меня вызвал и спросил для Вас это значительный ущерб? (моя машина застраховано по КАСКО и они ориентировочно оценили ущерб в 10000 рублей. Дали справку для милиции). Если говорит значительный, то делайте независимую экспертизу и мы заведем уголовное дело на этого хулигана, а если нет, то дело закроем и напишем, что ущерб составил 3000 рублей. При чем участковый даже не посетил этого хулигана, который живет в нашем подъезде и даже делать этого не собирается. Почему же я должна делать эту экспертизу и почему он ничего не предпринимает? Что же мне делать в этой ситуации?

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

Мою машину, которая стоит рядом с домом пытались забрать на эвакуаторе люди, которых я знаю. Они видели, как я ушел на работу, но я забыл документы и через час вернулся. Вернувшись, я увидел, что мою машину собираются грузить на эвакуатор и вызвал милицию. Когда милиция приехала я написал заявление на попытку угона машины. Эвакуатор на тот момент уехал. Было 2 свидетеля, которые видели эвакуатор, это помешало тем, кто заказал эвакуатор, говорить что они тут ни при чем. Эти люди сказали, что им не нравится как стоит машина и они хотели ее просто передвинуть. На самом деле машина стоит так, что совершенно не мешает проезду и проходу и это очевидно. В милиции мне написали отказ в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что если машину и хотели угнать я помешал этому. А факт злого умысла в действиях той стороны доказать невозможно. Но неужели их нельзя наказать хотя бы за самоуправство? Правомерны ли в данном случае действия милиции? И могу ли я как-то возобновить это дело, например по вновь открывшимся обстоятельствам - я случайно встретил того эвакуаторщика и записал номер его машины. Свидетели я думаю его узнают.

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

На просьбу ДПС остановить, я сразу заехал во двор, остановился вышел из машины поприветствовал сотрудника, сказал, что нужно взять документы в машине с другой стороны, обошёл машину, закрыл ее и убежал. После чего пришёл на место машины нету эвакуировали. Как лучше сделать дальше? У меня нету прав, машина на мне страховка на мне но управлять может тольк отец.

Ситуация такая. Сестра Люба припарковала свою машину около забора и работала на даче. Дорога грунтовая, места для проезда достаточно. Люба услышала удар и сигнализацию от машины, вышла она с родственниками и увидели соседскую машину, каторая быстро уезжая заелала в гараж через несколько домов. На Любиной машине имеются повреждения после удара. Вызвали ГИБДД, рассказали им как было, виновник открыл дверь не сразу, вышел мужчина признался что был за рулём, но у него нет прав, машина не его, полиса осаго тоже нет, после составления протокола мужчина убежал сразу выйдя из машины. Предположительно в этом гараже эту машину ремонтировали. Кто хозяин машины не известно. В ГИБДД выдали справку что не страховой случай. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, куда обращаться? Можно ли найти виновника и взыскать с него деньги на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину около магазина, когда вышел, помята дверь, виновник уехал, на магазине есть камеры наружного наблюдения, но поскольку суббота просмотреть их нет возможности, можно будет только в понедельник, ГИБДД вызывать не стал, так как спешил, а это долго. Имеет ли смысл в понедельник смотреть запись с камеры наблюдения и писать заявление в полицию?

Ехали с мужем. Он нарушил правила. Гаишник остановил в месте, где нет поста ГАИ или иашины ГАИ, а только пост (будка) милиции около Домодедовского рынка. Не представившись, стал в грубейшей форме требовать документы, и жестко материться по поводу того, что муж не захотел дать документы ему в руки. После этой брани мы потребовали вызвать наряд милиции. Милиция приехала, и забрала мужа в отделение, где он просидел в \"обезьяннике\" 3 часа, после чего вручили повестку к Мировому судье, т.к.гаишник написал в рапорте, что это не он, а мой муж матерился, и ему пришлось вызвать наряд. Как с такими бороться и чем грозит суд? Куда писать заявление на этого гаишника, если не в милицию - там сказали, что таких заявлений не принимают.

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение