Какая собственность представлена на основании свидетельства о регистрации права на недвижимость?

• г. Волгоград

Согласно свидетельства о регистрации права на недвижимость, я имею 1/3 долю в двухкомнатной квартире, подскажите это какая собственность - общая долевая или общая совместная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общая долевая

Спросить
Пожаловаться

В снесенной пятиэтажке в свидетельстве на собственность было написано СОБСТВЕННОСТЬ, ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ. В свидетельстве на собственность в новом доме написано ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ 1/2. Это одно и то же,или, все же,разные права? Если разное, надо ли переоформлять СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос. регистрации права?

Спасибо.

Хотим купить квартиру, проверили документы на квартиру.

По ДДУ прописано: жене и мужу в общую долевую собственность 1/4 квартиры, несовершеннолетнему сыну 3/4 квартиры.

Выданы 3 свидетельства о праве собственности; в строке вид права - жене общая долевая собственность 1/4, мужу - тоже 1/4 общая долевая собственность, сыну 3/4 общая долевая собственность.

В сумме получается 5/4 долей...?

Вопрос: Не поймём где ошибка: в договоре или в свидетельствах, и какая у мужа с женой должна быть собственность - общая совместная или общая долевая? Куда обращаться за исправлениями, чтобы привести всё в соответствие и при нашей покупке нам не приостановили в Россреестре регистрацию сделки купли-продажи.

Может ли жена подарить мужу долю в квартире, если квартира приобреталась не в браке? И, если да, то какая будет собственность: общая совместная или общая долевая?

: для определения уплаты налога на недвижимость какая у нас с женой форма собственности долевая или совместная.

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

Приватизированная квартира. Собственники супруги. Договор на приватизацию оформлен в 1993 году, свидетельства о праве собственности выданы в 2008 м. В договоре на приватизацию указана форма собственности "общая совместная", в свидетельствах о праве собственности "общая долевая", это может считаться технической ошибкой? Куда обратиться сейчас, чтобы сменить имеющиеся свидетельства на свидетельства с формулировкой "общая совместная собственность"?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Санкт Петербург. Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире, в свидетельстве о государственной регистрации права указано, что зарегистрированное право-общая долевая собственность. Правообладатель доли 133/427. Это собственность на комнату или доля в общей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это что-то меняет? Требуется ли при таком зарегистрированном виде права подавать документы для получения свидетельства о регистрации права собственности?

Квартира куплена в 1995 году находящимися на тот момент в разводе гражданами. В договоре не указано какая это собственность общая долевая или совместная. Свидетельство о праве собственности тоже не получали. Сейчас оформляем на сына (купля продажи). Как подавать на регистрацию собственности как общедолевую или совместную собственность? И можно это сделать без выделения долей и подать одновременно документы на регистрацию права совместной собственности и договор купли-продажи на сына?

Купил квартиру с женой в новостройке по договору долевого участия. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, поэтому вычет за покупку квартиры хотим перераспределить 100% на меня. Свидетельства о собственности еще нет, только акт приема-предачи. По закону если недвижимость супругов является общей долевой собственностью, то каждый из супругов имеет право претендовать на 1/2 часть доли от квартиры, и перераспределения долей невозможно. Как узнать какая у нас собственность (общая совместная или общая долевая). Кто определяет это право и на каком этапе оформления документов на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение