Хотелось бы уточнить возможно ли оформление опекунства и какие документы нужны?

• г. Чебоксары

У меня дедушка инвалид 1 группы по зрению, ему уже 94 года и очень тяжело ходить. Хотелось бы уточнить возможно ли оформление опекунства и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте! Опека может быть установлена только в отношении психически больных граждан, признанных судом недееспособными. Если ваш дедушка нуждается в помощи из-за возраста и состояния здоровья, но псих. заболеванием не страдает, то обратитесь в органы опеки и попечительства, узнайте по повду установления попечительства в форме патронажа.

С уважением.

Харченко О.В.