Где сказано, что Банк обязан согласовывать в ЦБ РФ кандидатуру на должность члена правления Банка.

• г. Москва

Умоляю помогите мне пожалуйста.

Где сказано, что Банк обязан согласовывать в ЦБ РФ кандидатуру на должность члена правления Банка. Я смотрела и ст.11.1 закона "О банках и банковской деятельсности" и Инструкцию ЦБ РФ № 75-И (раздел 18) ну нигде этого не нашла. Подскажите пожалуйста, что делать!

Может быть вступил в силу какой то новый нормативный акт?

Очень надеюсь на Вашу помощь иначе меня съедят.

Заранее спасибо.

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

По моему мнению согласовывать кандидатуры членов правления с ЦБ не нужно, поскольку закон "О банках и банковской деятельности" содержит требования о согласовании закрытого перечня лиц, который не подлежит расширительному трактованию. О членах коллегиального исполнительного органа там ничего не сказано.