Как правильно уволиться за 3 дня в течение испытательного срока при заключенном договоре на неопределенный срок?

• г. Санкт-Петербург

Скажите как правильно уволиться за 3 дня в течение испытательного срока? Договор заключен на неопределенный срок, это как то повлияет?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, уволиться вы можете по соглашению сторон.

Статья 71 ТК РФ позволяет это сделать:

"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня". Срок трудового договора, как и причина, не имеет значения.

Подаете заявление об увольнении по собственному желанию за 3 дня до предполагаемой даты увольнения.