Конфликт законов - могу ли я остаться в России со своим болгарским мужем?
₽ VIP

• г. Балашиха

Помогите разобраться, я замужем за гражданином Болгарии. Подали документы для оформления временного проживания в ОВИР. Почитав законы, поняли, что срок визы моего мужа продлевается на срок рассмотрения документов о временном проживании, но в ОВИРе нам сказали, что муж должен выехать из России по окончании визы (т.к. это визовая страна), оформить вновь гостевую или др. визу и вновь может въехать в Россию. Так ли это? Заранее багодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вам ответили в ОВИРе совершенно верно. Таковы законы России.

Удачи,

Радик Камильевич