Как вернуть свои украденные вещи и не выплаченную заработную плату на сумму 40 тыс. рублей без применения насилия?

• г. Краснодар

Суть: хочу максимально достать человека, который украл мои вещи на сумму 40 т. р. и + не выплатил зп. Как?

Детально: я работал администратором в хостеле, с бесплатным проживанием. В хостеле руководили 2 партнера: мой друг и женщина. Хостел закрылся по неоплате счетов - выселили. Во время выселения я находился на второй работе и узнал о выселении только поздно вечером. Пришёл за вещами по месту временного пребывания жильцов и коек. Моих вещей и вещей друга нигде не было. После встретился с той женщиной. Она отрицает что видела наши вещи. После говорит что выкинула их, так как они не влезли в машину.

Есть подозрение, что быт тех (ноутбук и прочее оборудование) она хранит у себя дома.

Как мне забрать свои вещи, как повлиять, чтобы она их отдала?

Друзья советуют завалить заявлениями: в милицию по краже ноута, в прокуратуру по не выплате зарплаты, в налоговую по нелегальной деятельности хостела. Вообщем как вернуть свои вещи не прибегая к насилию?

Из документов есть только договор аренды квартиры на имя этой женщины.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию, участковому. если не подействует, обращайтесь в суд, статья 301 ГК РФ