Что делать, если машина задержана после ДТП и нет документов об аресте?

• г. Новосибирск

Было ДТП-перевернулся на гололеде. Пострадала жена-вроде средней тяжести. Гаи увезли машину-я занимался скорой и женой. Это было в другой области. Следователь сказал, что машину не отдаст пока не закончится лечение жены и не выяснится степень тяжести травмы. На руках у меня нет никаких документов об аресте машины. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать. Выяснение тяжести вреда здоровью необходимо для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. А чтобы получить документальное подтверждение о нахождении автомашины в распоряжении полиции, направьте письменный запрос следователю с требованием прояснить статут автомашины. Если не будет отвечать, пишите прокурору.