Возможно ли удержать переплату из единовременного пособия по беременности в случае временного простоя работы?

• г. Белгород

Имеют ли право удержать из единовременного пособия по беременности переплату за время простоя. В сентябре я ушла в простой, т.к. у банка где я работала отозвали лицензию, с сентября по декабрь мне платили по окладу 28000. В приказе, на основании которого я ушла была ссылка на ч.2 ст. 157 тк рф, где указано, что могут оплачивать не менее 2/3 от оклада. Перед выходом в декрет выясняется, что мне типа переплачивали 1/3 и хотят это удержать из выплаты по больничному листу. Как поступить в данной ситуации, чтобы избежать удержания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют такого права. Жалобу в ГИТ и в прокуратуру подайте