Возможность уменьшения арендуемых помещений при заключении договора аренды муниципальных помещений

• г. Астрахань

2. Между администрацией муниципального образования (арендодатель) и победителем аукциона заключается договор аренды помещений, принадлежащих муниципальному образованию. Можно ли при заключении договора по соглашению сторон уменьшить количество арендуемых помещений:

можно;

нельзя;

можно, но с уменьшением арендной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы - знаем. Но обучать Вас в рамках сайта - не имеем права.

Спросить
Пожаловаться

Между администрацией муниципального образования (арендодатель) и победителем аукциона заключается договор аренды помещений, принадлежащих муниципальному образованию. Можно ли при заключении договора по соглашению сторон уменьшить количество арендуемых помещений: можно; нельзя; можно, но с уменьшением арендной платы. Подскажите пожалуйста.

Между администрацией муниципального образования (арендодатель) и победителем аукциона заключается договор аренды помещений, принадлежащих муниципальному образованию. Можно ли при заключении договора по соглашению сторон уменьшить количество арендуемых помещений?

Между администрацией муниципального образования (арендодатель) и победителем аукциона заключается договор аренды помещений, принадлежащих муниципальному образованию. Можно ли при заключении договора по соглашению сторон уменьшить количество арендуемых помещений

можно? Можно, но сумма аренды уменьшить или нельзя.

Есть некоммерческая организация, которая заключила договор о безвозмездном, бессрочном владении и пользовании двумя кабинетами в нежилом помещении в 1996 г. Арендодатель выдвинул требование о заключении договора аренды в новой редакции (с обязательством по уплате арендной платы). (Помещение является собственностью муниципального образования города и находится на оперативном управлении у арендодателя.).

Разъясните пожалуйста права организации в соответствии с договором аренды нежилого помещения.

Спасибо.

Между собственником нежилого помещения – физическим лицом (арендодателем) и организацией арендатором (Благотворительный фонд) заключен договор аренды нежилых помещений на 10 лет. Договор зарегистрирован в ГБР. В договоре определена арендная плата.

Арендатор и арендодатель по взаимному согласию решили уменьшить размер арендных платежей вдвое за счет заключения договора с организацией, осуществляющей техническое и коммунальное обслуживание помещений. Т.о. половина арендных платежей будет перечисляться по прежнему собственнику, а другая половина арендных платежей будет перечисляться организации осуществляющей техническое и коммунальное обслуживание помещений.

Имеют ли право стороны заключить Дополнительное соглашение к договору аренды, в котором будет оговорено уменьшение арендной платы вдвое. Надо ли в каких то документах указывать причину уменьшения арендной платы.

Договор аренды нежилого помещения заключен на 5 лет. По данному договору Арендодатель гарантирует, что Арендатор, надлежащим образом исполнивший настоящий договор, имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок, с арендной платой, согласованной в соответствии с пунктом настоящего договора. Может ли арендодатель изменить размер арендной платы при заключении договора аренды на новый срок. Елена.

Арендодатель и арендатор заключили договор аренды нежилого помещения для размещения офиса. В договоре стороны определили размер арендной платы – 86 руб. 67 коп. за кв. метр площади в арендуемом помещении в день. Однако арендщатор внесло указанную плату только за один месяц, после чего платежи прекратило. На требования арендодателя оплатить арендную плату руководитель арендатор заявил, что помещение фактически не использовалось, так как целью заключения договора аренды было приобретение арендатор юридического адреса.

Дайте юридическую оценку позициям сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы бюджетное казенное учреждение (орган социальной защиты) заключаем договор аренды на помещение в здании, принадлежащем муниципальному образованию (городу). Какова конкурентная процедура? Муниципалитет уверяет нас, что подобные договора заключаются без проведения конкурса и аукциона. Так ли это? Имеем ли мы право льготной арендной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение