Право на предоставление полного отпуска до декрета при работе в школе с 1 сентября 1995 года и последнем отпуске с 22 июня по 16 августа 2015 года

• г. Балезино

Работаю в школе с 1 сентября 1995 года. В последний раз была в отпуске с 22 июня по 16 августа 2015 года. 13 марта 1016 года у меня декретный отпуск. Имею ли я право на предоставление полного отпуска до декрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете полное право. ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.