Наследование дома после смерти бабушки и дедушки - какова наша часть?

• г. Тихорецк

У моих бабушки и дедушки 3 дочери. В этом году умерла младшая дочь (моя мама), а через месяц умер дедушка. Теперь средняя дочь хочет оформить дом на себя (бабушка отказывается от наследства и старшая дочь отказывается), а ещё мой брат там прописан. Они хотят чтоб он вписался срочно. Нам с братом полагается какая-то часть с этого дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право на долю по праву представления