Вопрос по правам работника - Могу ли я отказаться от принятия товара, просроченного на 2/3 срока годности, и какие основания в этом случае у меня есть?

• г. Краснодар

Я работаю в магазине. Имею ли я право не принять товар от поставщиков, если прошло 2/3 от срока годности, и на что мне в этом случае ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре поставки не указано, что Вы имеете право отказаться принимать товар с 2/3 от срока годности, то Вы должны принять этот товар. Конечно можно и отказаться, но деньги поставщик Вам по этому основанию не вернет. Срок годности представляет собой период времени, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению.