Оплата патента для трудовых мигранток - разъяснения о пошлине и подоходном налоге

• г. Москва

Трудовая мигрантка. Патент получен 3.12.2015. Работаю в Москве. За патент заплачено 4000 руб. Правильно ли я понимаю, что эта оплата является лишь пошлиной за выдачу патента? А ежемесячный налог в сумме 4000 руб. - это отдельная категория платежа и является подоходным налогом с физ. лица? Если это так, то необходимо ли мне оплатить его именно в текущем году, т.к. терминалы могут принять оплату до 3.01.2016 включительно, а банки не будут работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно платить по графику