Как расторгнуть договор аренды офисного помещения по собственной инициативе с соблюдением условий

• г. Иркутск

Мне необходимо расторгнуть договор аренды офисного помещения по собственной инициативе. В договоре аренды предусмотрен пункт о возможности расторжения данного договора в одностороннем порядке, путём направления уведомления за 30 дней.

На основании какой статьи гражданского кодекса я могу расторгнуть данный договор? Со стороны арендодателя условия договора не нарушаются.

Каким образом и каким документом я должен оформить досрочное расторжение?

И где мне можно посмотреть образец уведомления?

Расторжение договора аренды арендатором.

Ответы на вопрос (1):

"Прошу расторгнуть договор аренды от ___________, заключенный между ________________ с __________ года."

Вручаете такой текст под роспись уполномоченному лицу или заказным письмом с уведомлением о вручении.