Приватизация муниципальной квартиры - возможна ли выписка одного из семьи?
₽ VIP

• г. Москва

В трехкомнатной муниципальной квартире, все комнаты изолированы, прописаны 3 человека - мать, сын и дочь, а фактически проживает одна мать. Сын более 10 лет проживает у жены в Московской области, за квартиру платит нерегулярно, приватизировать не хочет. Могут ли остальные члены семьи - мать и дочь - выписать его к жене или разделить лицевой счет в целях приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина, в таких случаях в суд предъявляется иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в связи с выездом в другое место жительства, расторжении договора найма жилого помещения в соответствии со ст.83 п.3 ЖК РФ. По таким делам много положительной судебной практики.