Как можно признать одно из дополнительных соглашений к трудовому договору недействительным.

• г. Тюмень

Как можно признать одно из дополнительных соглашений к трудовому договору недействительным. Этот сотрудник месяц назад был уволен по сокращению и выплачена компенсация по закону. А в доп. соглашении указывается, что он имеет право на 5 выплат среднемесячного оклада, т.к он был одним из замов ген. директора.

Ответы на вопрос (3):

Елена Трудовой Кодекс не знает такого понятия "дополнительное соглашение к трудовому договору",надо полагать что пункт о 5 ти окладах является при увольнении одним из пунктов трудового договора и надо полагать что он был внесен в ТД когда дела шли хорошо...признать трудовой договор недействительным полностью или в части может только суд..но так как все предусмотренные ЗАКОНОМ выплаты при увольнении вы сделали...то эти 5 окладов можете не платить..в связи с плохими экономическими обстоятельствами...пусть уволенный подает в суд...и не факт что суд его поддержит...если вы аргументировано выстроите защиту своей правовой позиции...