Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Требуется ли разрешение Банка России при осуществлении физическим лицом-резидентом перевода иностранной валюты,

в качестве страховых взносов (при страхование жизни) на счет страховщика-нерезидента. Относится ли данная операция к разряду капитальных, т.е.связанных с движением капитала. Какая форма договора должна быть предусмотрена между страховщиком и страхователем.

вопрос №927
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии с пунктом 1.6 Положения Банка России от 24.04.96 N 39 "Об изменении порядка проведения в Российской

Федерации некоторых видов валютных операций" (далее - Положение Банка России N 39) без разрешений Банка России осуществляются переводы резидентами из Российской Федерации иностранной валюты в счет оплаты страховых взносов (страховых премий) страховщикам - нерезидентам независимо от страхуемого интереса, а также зачисление на валютные счета резидентов в уполномоченных банках Российской Федерации сумм в иностранной валюте в счет оплаты страховых сумм (страхового возмещения) с учетом требований законодательства Российской Федерации о страховании.

Николаев Андрей Юрьевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Публикации по теме:

сегодня в 17:21
Указание Банка России от 06.07.2020 N 5495-У "О внесении изменений в отдельные нормативные акты Банка России по вопросам требований к идентификации кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
0 0
сегодня в 17:21
Указание Банка России от 30.04.2020 N 5452-У "О требованиях к составу информации, подлежащей раскрытию центральным контрагентом, порядку и срокам раскрытия указанной информации, а также о правилах предоставления информации центральным контрагентом участникам клиринга"
0 0
вчера в 17:21
Положение Банка России от 06.07.2020 N 728-П "О формах раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности страховых организаций и обществ взаимного страхования и порядке группировки счетов бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности"
0 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских