Директор ООО Беркут намерен уволиться после поглощения компанией ООО Вымпел - возможно ли это по собственному желанию или на основании ст.77 ТК РФ?
₽ VIP

• г. Заволжье

ООО "вымпел" купило ООО "Беркут".Директор ООО "Беркут" намерен уволиться. Можно ли это сделать на основании п.6 ст.77 ТК РФ или это будет по собственному желанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению надлежащего ответа дать не могу, так как я специализируюсь в украинском законодательстве.

С уважением,Эсмира Алиева.

Если новый собственник, в течении трех месяцев с момента возникновения права собственности на ООО "Беркут" письменно предложил директору уволиться, то увольнение производится на основании п.4. ст.81 ТК РФ. Если новый собственник письменно предложил директору работать дальше, но директор отказался, тогда расторжение трудового договора будет произведено на основании п 6 ст. 77 ТК. Но если директор проработал более трех месяцев, тогда увольнение происходит на общих основаниях, в т.ч. по собственному желанию (ст. 80 ТК)