Право на оплату совместной квартиры - что делать, если бывший муж требует половину расходов?

• г. Кисловодск

Я с бывшим мужем имеем приватизированую в равных долях квартиру, в которой прописан только мой бывший муж, но в ней не проживает. Я проживаю и прописана по другому адресу и оплачиваю это жильё Имеет ли он право требовать с меня оплаты половины всех начислений за совместную кв-ру, т.к из-за его прихоти квартира стоит пустая, а сейчас он отказался и оплачивать капремонт Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Н.В.!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Иными словами, в равных долях Вы с бывшим супругом должны нести расходы по содержанию квартиры, независимо от того, где у вас прописка.

С уважением,