Деньги физрук брал себе, часть их он тратил на покупку грамот, устраивал соревнования.

• г. Москва

В школе физрук дополнительно вел спортивную секцию 3 раза в неделю (в течение 2 лет и в натсоящее время), за посещение которой брал с родителей детей по 120 рублей в месяц. Деньги физрук брал себе, часть их он тратил на покупку грамот, устраивал соревнования. Секция в гос. органах не зарегистрирована, налоги физрук не платил. Могут ли против него возбудить уголовное дело? И если да, то как этого избежать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, по ст. ст. 171 (незаконное предпринимательство), 198 (уклонение от уплаты налогов).

2. Зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ.