С уважением, Надежда Алексеевна.

• г. Липецк

Ответьте, пожалуйста, как правильно и какой датой оформить приказ и сделать запись в трудовую книжку: а) директору ООО, избранного на основании протокола №1 собрания учредителей 03.03.2003 г., но ООО начнет работать с 01.06.2003 г.;

б) финансовому директору, назначеного приказом №1 от 04.04.2003 г., но ООО также начнет работать с 01.06.2003 г., т.е. дата приема на работу - 04.04.03 г. или 01.06.03 г.? Как правильно ему написать заявление о приеме на работу?

В) как правильно указать должность сотруднику ООО, в обязанность которого входят кадровые вопросы, секретаря-референта, телефонного диспетчера.

Спасибо.

С уважением, Надежда Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

а)Во-первых, запись в трудовую книжку на руководителя делается на основании так называемого информационного приказа примерно следующего содержания:

"Довожу до вашего сведения решения общего собрания участников об избрании директором ________________________(ФИО).

Основание: протокол №__ от _____________

Увольнение тоже на основании информационного приказа.

Дата должна соответствовать дате приказа.

А что значит, что ООО НАЧНЕТ РАБОТАТЬ?????????

б)Я так понимаю, что зарегистрировано общество до 01.06.2003.

Дата принятия на работу фин.директора должна соответствовать дате приказа, но помните после регистрации Общества в ГНИ.

в) офис-менеджер