Как совместить работу звукооператора в отеле с новым предложением о трудоустройстве?

• г. Новороссийск

Сын, 21 год, устроился на работу звукооператором в отель по трудовой книжке. Работа в основном вечером в пт,СБ,вс. Нашёл ещё работу в будни в дневное время. По времени справляется. Но на второй работе спрашивают тк. Готовы трудоустроить. Как быть? В трудовой имеющейся уже есть небольшой стаж. Завести вторую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здравствуйте в этом нет ни чего противозаконного, это внешнее совместительство оно оформляется тоже трудовым договором. Трудовая находиться по основному месту работы.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282]

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.