Положена ли 13-я зарплата воспитателю? Стаж 11 лет.

• г. Оренбург

Положена ли 13-я зарплата воспитателю? Стаж 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Бибигуль)

Так называемая "13 зарплата" - это по сути премия по итогам года.

Порядок ее назначения, выплаты, лишения регулируется трудовым договором, локальными актами (коллективным договором, положением об оплате труда, положением о премировании).

На федеральном уровне данный вопрос не регулируется, ответ на данный вопрос Вам необходимо искать у работодателя.

Удачи Вам))