Как получить российское гражданство, если я гражданин Узбекистана с родителями-гражданами РФ и утерял все документы?

• г. Алматы

Я являюсь гражданином Республики Узбекистан мои родители граждане РФ. В 2015 году все документы мною были утеряны. Как и куда мне обратится чтобы начать делать российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Константин,

Для начала необходимо восстановить все документы. Вопросами российского гражданства занимаются ФМС РФ (на территории РФ) или консульские учреждения РФ (за пределами РФ).