Необходимость получить правовую консультацию по передаче старого паспорта - возможность его незаконного использования и отсутствие подтверждающего документа

• г. Казань

Очень бы хотелось получить правовую консультацию. Я меняю паспорт на новый по достижению 45 лет. Старый паспорт отдаем паспортистке в ЖЭУ, Она в подтверждение того, что паспорт передан ей, нам никакого документа не дает. Разве нет вероятности, что мой паспорт могут использовать в преступных целях, а я не смогу доказать, что паспорта в это время у меня не было. С большой надеждой и уважением - Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте.Если паспортистке лень писать,составьте что нибудь типа соправодительной,пускай распишется ,с указанием даты.Есть еще вероятность утери паспорта с соответствующим штрафом.