Право на декретные при работе на неполный рабочий день с ребенком до 3 месяцев

• г. Нижневартовск

Должны ли мне платить декретные, если я вышла на работу, на неполный рабочий день. Ребёнку 3 месяца. Или так как мне будут платить зарплату, декретные платить не будут?

Ответы на вопрос (1):

Должны.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

.

"

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации торговым представителем. Устроили меня как на неполный рабочий день с белой зарплатой 5000. При этом работаю полный рабочий день. Я на 3 месяце беременности. Будут ли мне предоставляться с неполным рабочим днем декретный отпуск? Будут ли начисляться декретные?

Имею ли я права потребовать оформить меня на полный рабочий день?

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Но так получилось что я жду второго положены ли мне ещё декретные. Если я не вышла ещё с этого отпуска.

Я вышла на неполный рабочий день по совместительству, могу ли продолжить работу после родов там или мне там тоже положен декретный отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске, получаю декретные. Ребенку 8 месяцев. Работала по трудовому договору. Хотела выйти на работу на неполный рабочий день, но получила отказ. Предложили выйти, когда ребенку будет 1,5 года. Могут ли мне отказать в работе на неполный рабочий день? Буду ли я получать пособие если все таки устроюсь работать?

В конце 2018 года ушла в декретный отпуск, месяц назад вышла на работу (сокращенный рабочий день), так как получаю пособие по уходу. И вот, через 2 месяца опять планирую в декрет. Как будут рассчитывать декретные?

Положены ли мне дикретные, если я вышла на работу в 1.4? Должны мне оплатить месяц дикретных в зарплату?

Я являюсь сотрудником, вышла на неполный рабочий день, через месяц в отпуск по беременности и родам, подскажите как мне будут рассчитывать декретные. По основному моему доходу или по доходу за не полный рабочий день и где это прописанно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Не выплачивают зарплату 4 месяца, уведомил работодателя, что прекращаю работу до полной выплаты зарплаты согласно статьи 142 ТК РФ. Как должны мне оплачивать эти дни-исходя из среднего заработка или исходя из оклада и как рабочие дни (за месяц до конфликта было повышение оклада). Как будет рассчитываться зарплата в январе месяце (рабочих дней всего 17)

Как поступить правильно. Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный рабочий день. Теперь хочу уйти на неполный (не устраивает график). Как правильно сделать. Уйти в отпуск по уходу за ребенком и следующим днём выйти на неполный день или сразу писать заявление на неполный рабочий день? Важно, чтобы я считалась в отпуске по уходу за ребенком. И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день? А так же есть ли какие преимущества касающиеся рабочих моментов по законодательству для матерей одиночек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение