Право на декретные при работе на неполный рабочий день с ребенком до 3 месяцев

• г. Нижневартовск

Должны ли мне платить декретные, если я вышла на работу, на неполный рабочий день. Ребёнку 3 месяца. Или так как мне будут платить зарплату, декретные платить не будут?

Ответы на вопрос (1):

Должны.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

.

"

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения".