Мужчину обвиняют в неправомерных действиях на родительском собрании в школе - смешение правды с вымыслом и возможное клеветничество на родителей и девочку

• г. Люберцы

Мужчина пришел на родительское собрание в школу, где учится сын. перед собранием зашел в помещение мужского туалета, чтобы поправить свой лечебный поясничный пояс. После этого направился в класс, где проходило собрание. Через несколько минут его вызвали вместе с учительницей и стали говорить (папа и мама шестилетней девочки), что он якобы позвал ее с собой в туалет и там показал ей свое достоинство. Дело находится на стадии предварительного расследования, девочка постоянно меняет свои показания: на очной ставке она заявила, что ее вообще никто не звал и ничего ей не показывал, а ее мама утверждает обратное. Показания постоянно меняются, и теперь оказывается, что они поймали этого мужчину когда он после туалета хотел убежать. Хотя учителя говорят, что он сидел в классе на собрании и никуда не убегал. Следователь заявила, что занимает сторону девочки и намерена этого мужчину "упаковать". доказательств (кроме показаний девочки и показаний этого мужчины) нет, у мужчины трое маленьких детей. Подскажите, что делать, следователю нужны звезды на погоны, а что человек будет сидеть ни за что, она даже и слышать не хочет. Даже адвокат заявляет, что девочка фантазирует. И еще вопрос: возможно ли сейчас написать заявление о клевете на родителей и девочку, если да, то к кому обращаться (к тому же следователю или в прокуратуру). УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ, ЧЕЛОВЕК НЕВИНОВЕН, ДЕНЕГ НА АДВОКАТА НЕТ, А МЕНЯ НЕ ДОПУСКАЮТ КАК ЗАЩИТНИКА.

Ответы на вопрос (2):

а почему вас не допускают как защитника? мужчина ходатайствовал об этом? если следователь отказал. обжалуйте постановление в прокуратуру. вам необходимо успокоиться ведь у вас тоже есть свидетели о том, что мужчина был на собрании. девочку должны допрашивать в присутствии педагога. если дело возбудили это еще не есть , что оно дойдет до суда. необходимо заявлять ходатайство о проведении комплексной медико-психолого-социальной экспертизы. так как заяастую дети в таком возрасте подтверженны фантазированию. советую все таки обратиться за помощью к адвокату. удачи

Ирина, ну во-первых, если за каждое законченное следствие по делу следователю давали бы звёзды на погоны, они бы все в маршалах РФ давно ходили. Но это не так. Так что "не надо". Во-вторых, я не совсем понимаю, какой толк от Вас , как от защитника. Ну придёте Вы в суд, скажете, что "подсудимый невиновен, прошу его оправдать", думаете ему от этого легче станет. Видал я на суде таких защитников и представителей по гражданским делам, - пустое место. С тем же успехом он и сам это скажет. Главное назначение защитника, по идее, в предоставлении квалифицированной защиты. Так что решайте, что дороже , как говорится...свобода или...