Возможна ли приватизация жилой площади с временной регистрацией и как это сделать без присутствия квартиросъемщика?

• г. Белгород

Жил. площадь оформлена через договор соц. найма, квартиросъемщик проживает в другом городе (временная регистрация), возможно ли каким-либо образом оформить приватизацию данного жилья без фактического присутствия квартиросъемщика? И на кого можно в этом случае оформить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

1. Можно.

Получите от него нотариальную доверенность.

2. Только на лицо, указанное в договоре социального найма.

Можно оформить приватизацию по нотариальной доверенности квартиросъемщика на всех зарегистрированных в квартире.