В Положении о представительстве говориться, что глава Представительства принимает и увольняет сотрудников, а также издает приказы.

Наталья
30.05.2003, 13:59
• г. Москва
Вопрос №93272

В Положении о представительстве говориться, что глава Представительства принимает и увольняет сотрудников, а также издает приказы.

Может ли он назначить приказом, или выписать доверенность на то, чтобы кто-то работающий официально (по штатному) имел право подписи приказов о приеме, переводе, увольнении сотрудников?

Может ли этим человеком быть экспорт, контракт которого находится заграницей? Или это должно делать правление Общества, частью которого является наше представительство...?

Огромное спасибо...

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

В соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса РФ представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. Представительство действует на основании утвержденного о нем положения. Руководитель представительства назначается юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Права и обязанности руководителя представительства должны быть определены Положением о представительстве и выданной доверенностью. Если в доверенности, выданной руководителю представительства указано, что он может передавать предоставленные ему права третьим лицам, то он сможет выдать доверенность на подписание приказов о приеме, переводе, увольнении сотрудников. Однако такая доверенность должна быть оформлена нотариально.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.05.2019, 18:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15747494

Доверенность представителя в суде от Председателя правления подписана Председателем правления, не являющегося руководителем. Высший орган власти в ТСЖ - ОСС, которое не давало решения на право правлению давать разрешение председателю подписывать доверенность юристу на представительство в суде - в Уставе нет. Поясните, пожалуйста, со ссылками.

28.03.2016, 22:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10128822

Может ли адвокат сам себе выдать ордер на представительство в суде? Сколько времени действует ордер выданный адвокату на представительство в суде, если не указаны сроки? Может ли адвокат представительствовать в суде без доверенности?

24.11.2018, 13:48
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14884662

Возможно ли передать по доверенности ВСЕ ВСЕ полномочия генерального директора сотруднику компании (зам. директору, исполнительному директору) Всех включая право подписи, банковские услуги, управления счетом и т.д. Так как генеральный директор будет отсутствовать 2-3 года.

07.11.2016, 11:10
• г. Белгород
Вопрос №11641709

Пожалуйста как оформляется доверенность (как заверить ее на работе) на адвоката на представительство в гражданском суде.

06.01.2018, 15:42
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13689672

Нужно ли заверять доверенность на представительство для суда? В скольких экземплярах пишется доверенность?

20.09.2016, 17:09
• г. Казань
Вопрос №11391498

Я оформила доверенность на представительство в суде для юридической фирмы, но договор с ними не заключила, так как меня не устроила их компетентность. Сейчас я хочу забрать свою доверенность, но мне ее не отдают. Как быть?

06.06.2014, 18:46
• г. Кунгур
Вопрос №4122011

Можно ли доверенность на представительство в суде никем не заверять? Только подпись доверителя?

21.04.2014, 10:25
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №3812018

Выдана доверенность на представительство в суде сотруднику юридического бюро. Суд будет рассматриваться в другом городе в высшей инстанции. Необходимо ли включать все затраты (авиабилеты, проживание в гостинице) в этот договор. Вообще по бухгалтерским правилам командировочные расходы: проживание в гостинице и оплата авиаперелетов, не своим сотрудникам не оплачивается. Первый раз сталкиваюсь с представительством в суде в др. городе. Как быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение