Оформление отказа в пользу родственника для квартиры в долях, принадлежащей 6 лицам, включая несовершеннолетнего - правила и оплата оформления

• г. Краснодар

Квартира в долях принадлежит 6 лицам один из них несовершеннолетний. Как в этом случае правильно оформляется отказ всех этих лиц в пользу другого одного, их родственника? И оплачивается оформление каждого отказа или каким-то одним документом?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно составить договор дарения. Но долю, принадлежащую несовершеннолетнему можно подарить только с согласия органов опеки. предоставив ему взамен в собственность равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 2 человека - близкие родственники. Возможно ли приватизировать квартиру на 1 из прописанных при согласии другого, если да, то каким документом оформляется октаз от приватизации в пользу своего близкого родственника?

Александр.

Отказ от наследства в пользу другого лица оформляется в свободной форме или строго предусмотренной форме? Сколько стоит процедура оформления отказа?

Скажите пожалуйста! Если один из наследников в пользу другого наследника откажется от своей доли наследства (квартира), то как будет делиться квартира в этом случае, также в равных долях между оставшимися наследниками или у одного из наследников доля будет больше (если ему переходит доля от другого наследника) и нужно ли оформление отказа от своей доли в пользу другого у натариуса в течении 6 месяцев со дня открытия наследства? Спасибо!

Если в квартире прописаны 4 человека (родственники), один из них пишет отказ в пользу одного из троих, то последний получает половину или только треть? То есть доля в этом случае передается или просто теряется?

Мы решили приватизировать квартиру, в ней прописаны 4 человека. Встал вопрос каким образом осуществлять приватизацию на одного человека или в долях на каждого. Свекровь настаивает на том, чтобы все отказались в пользу свекра. Разъясните, пожалуйста, все плюсы и минусы такого отказа. Стоит ли мне соглашаться на отказ от приватизации в пользу другого лица и что я теряю в правах в таком случае? Заранее благодарна.

Существует процедура оформления отказа от долей троих собственников квартиры в пользу одного. Где оформляется и сколько будет стоить это оформление.

Как и каким документом оформляется отказ от приватизации в пользу другого одного из трех человек зарегистрированных по одному адресу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько можно указать человек в одном нотариальном отказе от преимущественного права покупки комнаты и чем это регулируется, а также как составляется стоимость данного отказа? В нашем случае в городе Воронеж стоимость 2500, большинство нотариусов делают только один отказ на одного человека, в некоторых случаях до 5, но при этом плюс 500 рублей за каждого человека.

Приватизир. Квартира. 3 долевых собственника, если один собственник хочет сделать отказ в пользу другого собственника (или дарения), но имеет несовершеннолетнего ребенка (на ребенка не оформлена никакая доля и ребенок там не прописан). будет ли в этом случае ребенок препятствием для совершения сделки отказа/дарения?

Добрый день! Родственники из 5 человек собираются приобретать квартиру по ипотеке. Все лица будут иметь каждый свою долю в данной квартире, в том числе 2 несовершеннолетних ребёнка Возможно ли откзазаться родственникам от своих долей в пользу одного из участвующего совершеннолетнего лица в этой ипотеке. И как это оформляется юридически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение