Оформление отказа в пользу родственника для квартиры в долях, принадлежащей 6 лицам, включая несовершеннолетнего - правила и оплата оформления

• г. Краснодар

Квартира в долях принадлежит 6 лицам один из них несовершеннолетний. Как в этом случае правильно оформляется отказ всех этих лиц в пользу другого одного, их родственника? И оплачивается оформление каждого отказа или каким-то одним документом?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно составить договор дарения. Но долю, принадлежащую несовершеннолетнему можно подарить только с согласия органов опеки. предоставив ему взамен в собственность равноценное жилье.