Вопрос о возможности приобретения доли принадлежащей брату за материнский капитал

• г. Горячий Ключ

Мы с моим братом унаследовали по 1/4 доли в частном жилом доме, оставшаяся 1/2 доля принадлежит соседу. Могу ли я купить за материнский капитал 1/4 долю принадлежащую моему брату?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для этого Вам необходимо произвести реальный раздел Ваших долей, т.е. превратить доли в конкретные помещения, т.к. пенсионный не пропускает сделки с долями