Последствия задержания из-за запаха алкоголя и отказ от прохождения медицинской экспертизы

• г. Кунгур

Меня остановили с запахом выпила в 18.00 два бокала шампанского в 4.30 остановили сказали запах есть машину забрали. На мед. экспертизу не пошла маленький ребенок плакал и они это слышали. Что будет мне.

Ответы на вопрос (3):

Да ничего особенного.Готовьте деньги для штрафстоянки и для трех-четырех пар обуви или для общественного транспорта.

Статья 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ребенок в данном случае вам ничем не поможет. Возможно лишат права управления на 1,5 года.

Здравствуйте! Вы совершили правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Согласно указанной норме права невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как верно заметил мой коллега, ответивший ранее, наличие в салоне автомобиля ребенка значения в данном случае не имеет. Вам необходимо искать иные основания для защиты.