Авария в муниципальной квартире - что делать после прорыва радиатора и затопления соседей?

• г. Калининград

Произошла авария в квартире, лопнул радиатор отпления, квартира муниципальная, соответственно залили соседей с 3-1 этажах. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, такой ремонт обязан сделать собственник за свой счет. В вашем случае это муниципалитет. А вот что касается возмещения ущерба соседям, то здесь нужно выяснять все подробности. Может случится и такое, что часть ущерба придется платить вам солидарно с муниципалитетом.

Если авария произошла по вашей вине, тогда платить придется вам. Все должно быть отражено в акте управляющей компании.