Наследование квартиры - кто станет собственником после смерти бабушки?

• г. Хабаровск

У меня. Такой вопрос... есть квартира собственником является моя бабушка, но там прописан мой дядя, ее сын. бабушка написала завещание на меня (внука). После ее смерти кто станет собственником квартиры? Но у меня есть квартира и у бабушки я не прописан смогу ли я там прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Если есть завещание--значит вы будете собственником--но если у бабушки есть дети пенсионного возраста или инвалиды --имеют право на долю независимо от завещения.