Проблемы с выплатами алиментов - Злостный уклонист и возможность индексации

• г. Владикавказ

Вопрос по алиментам. У меня трое детей. 6 лет назад суд отцу детей вынес решение в пользу детей. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей. С тех пор были уже и принудительные работы. И условный срок.

Появляются выплаты в 1700 рублей, в 2000 рублей. Считается ли он еще злостным уклонистом? И могу ли подавать в суд на индексацию?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать в суд о взыскании неустойки за уклонение от уплаты алиментов. а так же на индексацию

Индексация должна проводится приставом, подайте заявление и вам произведут расчет.