Сын подвергается рискам ювенальной юстиции после попытки кражи в супермаркете

• г. Ливны

Сыну 14 лет, пошел с супермаркет с двумя друзьями по 15 лет. Один из них предложил украсть по два сырка. Мой сын отказывался, так как были деньги, но друзья переубедили. Охранники увидели по камерам. Организатор кражи прошел через кассу с украденным. Мой сын бросил сырки в другой товар и прошел через кассу с товаром, который оплатил. Супермаркет вызвал полицию. Дети признались, что хотели совершить кражу, но мой сын сказал что передумал в последний момент. Что грозит моему сыну? Случай произошел впервые с ним.

Ответы на вопрос (1):

Поставят на учет в ИДН