Житель Беларуси выиграл суд против фирмы РФ и должен вернуть деньги, но требуется предварительный налоговый платеж через Яндекс.Деньги - законно ли это?.

• г. Минск

По решению суда РФ мне (жителю Беларуси) должны вернуть деньги за некачественно оказанную услугу фирмой РФ, но при этом я в начале должна по Яндекс деньги перечислить некую сумму (налог), и только после этого мне денежным переводом вернут деньги. Правомерно это? Почему нельзя сразу перечислить деньги за вычетом всех необходимых (каких?) налогов?

Ответы на вопрос (2):

Какая то ерунда почитайте повнимательнее данное решение, и при чем здесь Яндекс я не понимаю.

С решением суда не ознакомлены, с нами связываются по телефону, и прежде чем вернуть уплаченную сумму мы должны перечислить сумму сборов и налогов через платежную систему Яндекс-деньги. Каков порядок возврата денежных средств по решению суда РБ физическому лицу другого государства?