Можно ли вернуть товар и закрыть кредит спустя 16 дней покупки?

• г. Северск

Увожаемые юристы. Хочу Вам задать следующий вопрос:

брал в кредит айфон (покупал в магазине, там же сидел сотрудник Лето-Банка, предоставляющий кредиты) совершил покупку 27.12.2015. Стоит это удовольствие 26300 руб. Сразу (т.е. первоночальный взнос) составил 4 т.р. В итоге оформил через банк оставшиеся 22300 руб. срокам на один год. При ежемесячном платиже в 2080 руб.

Вопрос: могу ли я теперь, т.е. спустя 16 дней вернут товар обратно. И отказаться/закрыть кредит.

Ответы на вопрос (1):

только если товар некачественный!