С ИП, расторгнувшим договор аренды, работник отправлен в неоплачиваемый отпуск - как защитить свои права?

• г. Москва

С ИП где я работаю расторгли договор аренды помещения. ИП уведомили об этом за 3 месяца. Офис вывезен, рабочего места нет. Новое помещение ИП не арендует, пытается решить вопросы со старым помещением.

Меня по инициативе ИП отправили в отпуск без содержания на неопределенный срок в устной форме (типо работать негде и зарплату платить нечем), чем нарушили ст.128 ТК РФ и мои права. Заявление на отпуск без содержания я не писала. Письменно мой вынужденный прогул ИП оформить отказался. Договор со мной не расторгают (по собственной инициативе я не согласна) Боюсь быть уволенной за прогулы, готова прибывать в рабочее время по рабочему адресу, указанному в договоре но т.к. рабочего места просто нет вообще, как быть? Сколько часов нужно там проводить, чтобы не было прогула?

Я понимаю, что это бред. Что делать? Сегодня был первый день моих мытарств по прибыванию около работы, а что толку? Что мне делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте работодателю требования об оплате вынужденного простоя.

Статья 157 ТК РФ Оплата времени простоя

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Отправьте работодателю телеграмму с требованием предоставить работу, обратитесь в трудовую инспекцию , соберите другие доказательства.